1. 潮流女士髮型設計 Ladies Fashion Hair Cut and Style
冠軍Champion : 張雅婷 (臺灣TAIWAN)
亞軍1st Runner-Up : 劉洪彬 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 潘志超 (中國CHINA)

2. 潮流男士髮型設計 Men Fashion Hair Cut and Style
冠軍Champion : 金澤浩 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : TAKEHITO NACHI (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : HIROYUKI SAITO (日本JAPAN)

3. 女士宴會髮型設計-長髮 Ladies Party Hairstyle-Long Hair
冠軍Champion : AYAMI SAKURAI (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : 江音 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : YUKA SAKANE (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : 石美芳 (臺灣TAIWAN)

4. 女士宴會髮型設計-短髮 Ladies Party Hairstyle-Short Hair
冠軍Champion : 李文猛 (中國CHINA)

5. 少青組-潮流女士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)
冠軍Champion : KAORI YAMASHIRO (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : YUMI NISHIDA (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : HARUKA SHIRATO (日本JAPAN)

6. 少青組-潮流男士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Men Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)
冠軍Champion : 石志遠 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 謝聖輝 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 林昕賢 (臺灣TAIWAN)

7. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-長髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Long Hair (Using mannequin)
冠軍Champion : SHOHEI KINOSHITA (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : SHINYA OKIHARA (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : 陳曉汶 (臺灣TAIWAN)

8. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-短髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Short Hair (Using mannequin)
冠軍Champion : 聶鳳 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 彭筱惠 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 申屠杭倩 (中國CHINA)

9. 新娘化妝Bridal Make-up
冠軍Champion : 虞如慧 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : HALIDA HITAM (印尼 INDONESIA)
亞軍1st Runner-Up : 范文杰 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 衡秀蘭 (中國CHINA)

10. 晚宴化妝Evening Party Make-up
冠軍Champion : 劉莎 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 李婉瑜 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 潘劭曼 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 程梓賓 (臺灣TAIWAN)

11A. 時尚女士形象設計-常服 Trendy Ladies Image Design – Daily Fashion
冠軍Champion : 孫鵬 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 潘江濤 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 王珠酈 (中國CHINA)

11B. 時尚女士形象設計-晚裝 Trendy Ladies Image Design – Gala Fashion
冠軍Champion : 徐婷 (中國CHINA)
冠軍Champion : 衡秀蘭 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 龔彩霞 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 李昕潼 (中國CHINA)

12. 人體彩繪 Body Printing
冠軍Champion : 吳塵子 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 李泳儀 (中國CHINA)
雙季軍2nd Runner-Up : 祝天禹 (中國CHINA)

13. 平面花款設計 Flat Art
冠軍Champion : 帥鷹 (中國CHINA)

14. 法式殖甲 French Sculpture
冠軍Champion : 肖杰 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : TAMMY AU (香港HONG KONG)
季軍2nd Runner-Up : 蔡季妤 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : KO LOK MAN (香港HONG KONG)

15. 夢幻立體花款設計 Fantasy Nail Art
冠軍Champion : 韓濤 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 施郁慧 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 謝佩吟 (臺灣TAIWAN)

16. 花款設計殖甲 Design Nail Sculpture
冠軍Champion : 馬丹丹 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 李文慧 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 王紅娟 (臺灣TAIWAN)

17. 靜態甲片彩繪 Flat Nail Art (Display in box)
冠軍Champion : 帥鷹 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 王晨 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 馬德群 (中國CHINA)

18. 靜態3D混合甲片彩繪 3D Nail Art (Display in box)
冠軍Champion : 趙瑾 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 林慧綸 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 謝佩吟 (臺灣TAIWAN)