1. 潮流女士髮型設計 Ladies Fashion Hair Cut and Style
冠軍Champion   : 曹安迪 (臺灣TAIWAN)
亞軍1st Runner-Up : 罗莎莎 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : Kazuma Hamano (日本JAPAN)

2. 潮流男士髮型設計 Men Fashion Hair Cut and Style
冠軍Champion  : Takashi Hara (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : Kojiro Takenaka (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : 潘志超 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 何倩倩 (中國CHINA)

3. 女士宴會髮型設計-長髮 Ladies Party Hairstyle-Long Hair
冠軍Champion   : 郭奕瑄 (臺灣TAIWAN)
亞軍1st Runner-Up : 凡有权 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 簡任婕 (臺灣TAIWAN)

4. 女士宴會髮型設計-短髮 Ladies Party Hairstyle-Short Hair
冠軍Champion   : 罗莎莎 (中國CHINA)
冠軍Champion   : 马志伟 (中國CHINA)

5. 少青組-潮流女士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)
冠軍Champion   : 刘欢 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up :  Shohei Kinoshita (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : 周亮(日本JAPAN)

6. 少青組-潮流男士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Men Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)
冠軍Champion   : Natsuki Miyagi (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : 曾培鑫 (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up :  张仔桉 (日本JAPAN)

7. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-長髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Long Hair (Using mannequin)
冠軍Champion   : Kana Nagumo (日本JAPAN)
亞軍1st Runner-Up : Hitomi Sakamoto (日本JAPAN)
季軍2nd Runner-Up : Mayu Shiomi (日本JAPAN)

8. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-短髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Short Hair (Using mannequin)
冠軍Champion   : 刘亿霖 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 简雪梅 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 张仔桉 (中國CHINA)

9. 新娘化妝Bridal Make-up
冠軍Champion   : 曾小美 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 楊茗涵 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 谭筱 (中國CHINA)

10. 少青組-新娘化妝 Youngsters Group – Bridal Make-up
冠軍Champion   : 徐睿 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 徐邱翊 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 宋憓瓔 (臺灣TAIWAN)

11. 晚宴化妝Evening Party Make-up
冠軍Champion   : 吳國慶 (臺灣TAIWAN)
亞軍1st Runner-Up :  林雨潔 (臺灣TAIWAN)
季軍2nd Runner-Up : 楊舜羽 (臺灣TAIWAN)

12A. 時尚女士形象設計-常服 Trendy Ladies Image Design – Daily Fashion
冠軍Champion   : 谭筱 (中國CHINA)

12B. 時尚女士形象設計-晚裝 Trendy Ladies Image Design – Gala Fashion
冠軍Champion   : 王树君 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 张珂维 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 肖莲花 (中國CHINA)

13. 人體彩繪 Body Painting
冠軍Champion   : 孙林林 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 王亚军 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 陳品喬 (中國CHINA)

14. 法式殖甲 French Sculpture
冠軍Champion   : 區浩清 (香港HONG KONG)
亞軍1st Runner-Up : 邬芳 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 馮鐵娃 (香港HONG KONG)

15. 夢幻立體花款設計 Fantasy Nail Art
冠軍Champion   : 王润清 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 卢军 (中國CHINA)

16. 花款設計殖甲 Design Nail Sculpture
冠軍Champion   : 邹美红 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 陳淑鈴 (香港HONG KONG)
季軍2nd Runner-Up : 楊茹婷 (臺灣TAIWAN)

17. 可卸式凝膠修甲 Soak-off Gel Manicure
冠軍Champion   : 田丽丽 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 劉建芬 (香港HONG KONG)
季軍2nd Runner-Up : 區浩清 (香港HONG KONG)

18. 甲色殖甲延長 One Tone Sculpture
冠軍Champion   : 梁曉茵 (香港HONG KONG)
亞軍1st Runner-Up : 黃灝蘭 (香港HONG KONG)
季軍2nd Runner-Up : 王亭予 (臺灣TAIWAN)

19. 靜態甲片彩繪 Flat Nail Art (Display in box)
冠軍Champion   : 王玉泉 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 王晨 (中國CHINA)
季軍2nd Runner-Up : 廖尹榕 (臺灣TAIWAN)

20. 靜態3D混合甲片彩繪 3D Nail Art (Display in box)
冠軍Champion   : 刘斯媱 (中國CHINA)
亞軍1st Runner-Up : 陳寶愉 (香港HONG KONG)