1. 潮流女士髮型設計 Ladies Fashion Hair Cut and Style

冠軍Champion         :      Shunsuke Ibi (日本JAPAN)

亞軍1st Runner-Up   :      Takashi Hara (日本JAPAN)

季軍2nd Runner-Up  :      Maiko Suzuki (日本JAPAN)

 

2. 潮流男士髮型設計Men Fashion Hair Cut and Style

冠軍Champion          :      Kousei Maki (日本JAPAN)

亞軍1st Runner-Up   :      Kenta Nakanishi (日本JAPAN)

季軍2nd Runner-Up  :      吳培生 (香港HONG KONG)

 

3. 女士宴會髮型設計-長髮Ladies Party Hairstyle-Long Hair

冠軍Champion         :      Yoshinori Hoshii (日本JAPAN)

亞軍1st Runner-Up   :      李汲恩(臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      Mai Omori (日本JAPAN)

 

4. 女士宴會髮型設計-短髮Ladies Party Hairstyle-Short Hair

冠軍Champion         :      Nil

亞軍1st Runner-Up   :      Nil

季軍2nd Runner-Up  :      Nil

 

5. 少青組-潮流女士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)

冠軍Champion         :      沈文青 (中國CHINA)

亞軍1st Runner-Up   :     Aki Suefuji (日本JAPAN)

季軍2nd Runner-Up  :      文珮珊 (香港HONG KONG)

 

6. 少青組-潮流男士髮型設計 (公仔頭) Youngsters Group – Men Fashion Hair Cut & Style (Using mannequin)

冠軍Champion         :      粟施宇 (中國CHINA)

亞軍1st Runner-Up   :      石丹 (中國CHINA)

季軍2nd Runner-Up  :     馮俊豪 (香港HONG KONG)

 

7. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-長髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Long Hair (Using mannequin)

冠軍Champion         :      Mayu Shiomi (日本JAPAN)

亞軍1st Runner-Up   :      Ryo Kai (日本JAPAN)

季軍2nd Runner-Up  :      朱晓龙 (中國CHINA)

 

8. 少青組-時尚女士宴會髮型設計-短髮 (公仔頭) Youngsters Group – Ladies Trendy Party Hairstyle – Short Hair (Using mannequin)

冠軍Champion         :      蒋茹兰 (中國CHINA)

亞軍1st Runner-Up   :      李玥(中國CHINA)

季軍2nd Runner-Up  :      王芹(中國CHINA)

 

9. 新娘化妝Bridal Make-up

冠軍Champion         :      柯美華(臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :      刘彤 (中國CHINA)

季軍2nd Runner-Up  :      蔡慧敏(臺灣TAIWAN)

 

10. 少青組-新娘化妝 Youngsters Group – Bridal Make-up

冠軍Champion         :      蘇悅婷(臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :      熊祐佑 (臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      文成懿(中國CHINA)

 

11. 晚宴化妝Evening Party Make-up

冠軍Champion         :      蔡慧敏(臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :     陳雅雯(臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      Michelle Allen (印尼 INDONESIA)

 

12. 時尚女士形象設計 Trendy Ladies Image Design

冠軍Champion         :      楊茗涵 (臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :      杨杰(中國CHINA)

季軍2nd Runner-Up  :      刘春丽(中國CHINA)

 

13. 人體彩繪 Body Painting

冠軍Champion         :      劉芷妤(臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :      簡美姬(臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      沈雅如 (臺灣TAIWAN)

 

14. 特技化妝 Special Effects Make-up

冠軍Champion         :      陳嘉偉 (香港HONG KONG)

亞軍1st Runner-Up   :      侯詠恩 (香港HONG KONG)

季軍2nd Runner-Up  :      張淑媚 (香港HONG KONG)

 

15. 法式殖甲 French Sculpture

冠軍Champion         :      區浩清(香港HONG KONG)

 

16. 夢幻立體花款設計 Fantasy Nail Art

冠軍Champion         :      Nguyen Thu Nga (越南VIETNAM)

亞軍1st Runner-Up   :      Nguyen Hoai Phuong (越南VIETNAM)

 

17. 花款設計殖甲 Design Nail Sculpture

冠軍Champion         :      溫嘉嫻 (香港HONG KONG)

亞軍1st Runner-Up   :      黃思慇(香港HONG KONG)

 

18. 可卸式凝膠修甲 Soak-off Gel Manicure

冠軍Champion         :      區浩清 (香港HONG KONG)

亞軍1st Runner-Up   :      楊以文(臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      劉可瑩(香港HONG KONG)

 

19. 甲色殖甲延長 One Tone Sculpture

冠軍Champion         :      鄧月萍(香港HONG KONG)

亞軍1st Runner-Up   :      孫靜(香港HONG KONG)

 

20. 靜態甲片彩繪 Flat Nail Art (Display in box)

冠軍Champion         :      洪楚善 (香港HONG KONG)

亞軍1st Runner-Up   :      蔡尚廷 (臺灣TAIWAN)

季軍2nd Runner-Up  :      李升宝 (中國CHINA)

 

21. 靜態3D混合甲片彩繪 3D Nail Art (Display in box)

冠軍Champion         :      黃美晴(臺灣TAIWAN)

亞軍1st Runner-Up   :      李升宝 (中國CHINA)

季軍2nd Runner-Up  :      蔡尚廷(臺灣TAIWAN)